Lecturas compartidas

×

    Sugerir cambios

    Complejo Morro Cabaña, Stand J-5

    Viernes 2
    5:00 – 6:00 pm. Jamila Medina, Roberto Méndez, Ricardo Alberto Pérez, Alberto Marrero, Víctor Fowler, Alberto Peraza Ceballos.

    Sábado 3
    5:00 – 6:00 pm. Silvia Jayo (Argentina), María Luz Pontón (España), Tony Borrego, Rafael Díaz Pérez, Ada Machín (Cuba).

    Domingo 4
    (Dedicado al Encuentro de Jóvenes Creadores)

    4:00 – 5:00 pm. Elaine Vilar, Ketty Blanco, Yanelys Encinosa Sinecio Verdecia (Cuba), Lauriste Peña Solano (República Dominicana), Mercedes Mejías (Colombia).

    5:00 – 6:00 pm. Katherine Bisquet, Yanarys Valdivia (Cuba), Soyane Diallo (Francia), Javier Moreno, Mateo Ramírez (Colombia), Walberto Vázquez (Puerto Rico).

    Lunes 5
    4:00 – 6:00 pm. Presentación de la antología Un solo mare e la parola de poesía por la Asociación Grecam, Roma Italia.
    Lecturas de: Carolina Zamudio (Col), Laura Domingo, Elizabeth Reinosa, Gaetano Longo (Ita), Racso Pérez Morejón, Jéssica Pérez Quesada, Ileana Mulet, Yéssica Arteaga, Yanier H. Palao.

    Martes 6

    3:00 – 4:00 pm. Erasmo Rodríguez (Col), Ediel González, Ángel Luis Matos (PR), Reyna E. Cruz, Elizabeth Díaz.
    4:00 – 5:00 pm. Jorge Fuentes, Rubis Camacho (PR), Alberto Peraza Ceballos, Virgilio López Lemus, Juanita Conejero.
    5:00 – 6:00 pm. Xun Betán (Mex), David López Ximeno, Daniel Calabrese (Arg), Luisio Acevedo Junior (Br), Jesús Sama Pacheco.

    Miércoles 7

    4:00 – 4:30 pm. Presentación del libro Crónicas del milenio, de Héctor Celano (Arg).
    4:30-6:00 pm. Presentación de la antología digital La isla en peso de poesía cubana – eslovena, por Ana Mateja Rozman y Pierre Bernet
    1ra. lectura: Lina de Feria, Soleida Ríos, Edel Morales, Alex Pausides
    2da.lectura: Félix Contreras, Omar Herrera, Ismael González Castañer.

    Jueves 8
    5:00 – 6:00 pm. Eduardo Kovalivker (Arg), Homero Calvalho (Bol), Manuel Álvarez.

    Viernes 9
    5:00 – 6:00 pm. Caridad Atencio, Rito Ramón Aroche, Antonio Armenteros, Julio Mitjans.

    Sábado 10
    4:00 – 5:00 pm. Zurelys López, Daniel Díaz Mantilla, Sayaka Osaki (Jap), Ramón Elías Laffita, Ada Mondés (Fra), Yirama Castaño (Col).
    5:00-6:00 pm. Teresa Melo, Roberto Manzano, Jesús David Curbelo, Jessica Pérez Quesada, Juan Nicolás Padrón, Marcelo Fagiano (Arg).

    Claustrofobias Promociones Literarias
    Logo
    Reset Password
    X
    Ir al contenido