Programa: Lecturas compartidas (Uneac)

×

    Sugerir cambios

    SALA RUBÉN MARTÍNEZ VILLENA (UNEAC)

    Viernes 10

    5:00-6:00 pm. Laura Domingo, Estéphane Chaumet (Francia), Cynthia Calgaro (Argentina), Arturo Desmone (Aruba-Argentina), Naty Gabriela González (Cuba-Perú).

    6:00-7:00 pm. Zurelys López, Manuel Díaz Mantilla, Darío Semina (Argentina),Yirama Castaño, Elaine Vilar. Presentación de su libro Sukura, Editorial Desbordes, Santiago de Chile.

     

    Sábado 11

    3:00-4:00 pm. Ion Deaconescu (Rumanía), Nicolae Dabija (Moldavia), Gaetano Longo (Italia-Cuba), Edel Morales, Aitana Alberti.

    5:00-6:00 pm. Soleida Ríos, Jamila Medina, Nara Mansur, Sergio García Zamora.

    6:00-7:00 pm. Roberto Manzano, Alberto Marrero, Roberto Méndez, Lina de Feria, Luis Yuseff.

     

    Lunes 13

    5:00-6:00 pm. Yanelys Encinosa, Jessica Pérez, Héctor Efrén Flores (Honduras), América Meriño (Chile). Presentación de su poemario Fractales.

    6:00-7:00 pm. Cristian Avecillas (Ecuador), Ketty Blanco, Aleida Quevedo (Ecuador). Eréndida Santillano (México-USA), Lizabel Mónica (Cuba-USA).

     

    Martes 14

    5:00-6:00 pm. Basilia Papastamatiu, Carlos Augusto Alfonso, Joab Hub (Panamá), Lázaro Castillo.

    6:00-7:00 pm. Antonio Armenteros, Ismael González Castañer, David López Ximeno, Eduardo Herrera (Cuba-USA), Ramón Elías Laffita.

     

    Miércoles 15

    4:00-5:00 pm. Rafael Díaz, Juanita Conejero, Reyna Esperanza Cruz, Toni Borrego, Rolando López del Amo.

    5:00-6:00 pm. Julia Cabalé, Omar Herrera, Blanca Mederos, Silvia Mar (México), Rose Eliceiry (Canadá)

    6:00-7:00 pm. Jocelyn Pantoja (México), Rafael Méndez Meneses (Ecu), Sakira Pineda (Panamá), Javier Narabuena (Chile), Raquel Salas (PR).

     

    Jueves 16

    5:00-6:00 pm. Eduardo Kovalivker (Argentina), Nicolás Padrón, Domingo Alfonso.

    6:00-7:00 pm. Oscar Cruz, Elizabeth Reynosa, Yonnier Torres, Macarena Barahona (CR), Mario Valencia (Colombia), Gonzalo Hidalgo Peláez (Chile).

     

    Viernes 17

    5:00-6:00 pm. Idiel González, Gaddiel Ruiz Rivera (PR), Daniel Rojas Pacha (México), Antonio Herrada, Carolina Castro Carreño (Chile).

    6:00-7:00 pm. Úrsula Mena Lozano (Colombia), Felix Contreras, Pedro López Cerviño,

    Etiquetas:

    Claustrofobias Promociones Literarias
    Logo
    Reset Password
    X
    Ir al contenido